В руки бисер я возьму
И создам шедевр,
Солнце яркое сплету
Подарю вам всем!
Можно взять и пластилин,
Радужные краски,
И создать картину
Герои русской сказки.
А может, я возьму
Просто лист бумаги.
И сложу самолет,
Вспомнив оригами.
Пусть летит тот самолет
В творческие дали,
Чтоб детишки никогда
Без дела не скучали.
Доброе утро, детская страна под названием лагерь «Солнышко»!
Сегодня наши ребята стали участниками очередного тематического дня «Мастерим, творим, изобретаем». В течение всего дня отряды были «погружены» в творчество по разным направлениям. Девчонки и мальчишки работали с бисером, плетя из него красивые украшения; создавали необычные модели техники из конструктора; путем сгибания и складывания бумаги делали самолеты, животных и цветы; с помощью пластилина и красок рисовали картинки и многое другое.
Некоторые работы, выполненные из бумаги, приняли участие в таких конкурсах: «Самый быстрый самолет» и «Бега животных». Соревнования получились интересными и зрелищными.
Самые оригинальные, красивые и необычные работы были отмечены сладкими призами, которые ребята получили на дневной линейке при подведении итогов дня. Вот так мы прожили ещё один незабываемый день в нашем любимом лагере «Солнышко».
https://bistr.obr-tacin.ru/press-tsentr/dnevnik-lagerya/2440-masterim-tvorim-izobretaem?layout=default&print=1&tmpl=component#sigProId8ecec62b01