Движенье первых – это класс!
Движенье первых – это сила!
14 июня 2024 года, в нашем пришкольном лагере «Солнышко» был проведен День Первых. Это день для активных, целеустремленных и стремящихся к новым горизонтам и открытиям молодых людей, а наши дети именно такие.
Наше утро сегодня началось, как обычно с энергичной зарядки, которую для ребят провели «первые», это стало хорошим стартом на весь день, но, а потом «закипела» работа в разных направлениях «Движения Первых».
Председатель первичного отделения Талалаева Н.Л., рассказала ребятам об истории появления движения, о главных целях и задача, о ребятах активистах нашей школы: Жижеря Софье, Суховой Виктории, Ломовой Ксении, Нихаенко Ксении, Спиваковой Софии и других. Сухова Виктория и Жижеря Софья, наши вожатые, в свою очередь поделились с отрядами впечатлениями о своей деятельности в движении, они рассказали в каких форумах и проектах принимали участие, и какие качества они смогли развить в себе благодаря этим встречам. Потом дети посмотрели короткие видеоролики о «Движении Первых», в которых ребята из разных регионов рассказывают о возможностях, которые открываются перед «первыми» в движении. После проведения встречи, отряды приняли участие в игре «Если вы есть – будьте первыми!». Данная игра включала в себя направления, по которым работает детское движение. Всем участникам игры на разных этапах нужно было выполнять задания по разным направлениям. Так, например, в направлении спортивном ребята забивали мячи в ворота, в направлении волонтерство и добровольчество отвечали на вопросы и рисовали сердца, в которых вписывали качества, которыми должен обладать волонтер, в направлении культура и искусство показывали свои актерские способности, а в направлении патриотизм и историческая память, проверили свои знания в области символов РФ. И это только маленькая часть того, что отряды прошли в ходе игры. В течение всего дня дети были полностью погружены в активную деятельность, где даже и минутки не было для свободного времени. Это была 100% активность, и в ней каждый был первым!
Если вы есть – будьте первыми,
Первыми, кем бы вы ни были.
Из песен – лучшими песнями,
Из книг – настоящими книгами.
Если вы есть – попробуйте
Горечь зелёных побегов,
Примериваясь, потрогайте
Великую ношу первых.
Как самое неизбежное
Взвалите её на плечи.
Если вы есть – будьте первыми,
Первым труднее и легче!
https://bistr.obr-tacin.ru/press-tsentr/dnevnik-lagerya/2950-den-pervykh-esli-vy-est-budte-pervymi?layout=default&print=1&tmpl=component#sigProIdca011beac7