Зима – время наслаждаться морозным свежим воздухом, хрустящим снегом и отличным настроением. Каникулы  порадовали нас  снегом и морозом, и ребята не упустили такой прекрасной возможности - организовали игры и забавы на свежем воздухе: играли в снежки, лепили снеговика, устроили конкурс на лучшее фото зимнего парка.

В 4 б классе на каникулах прошла акция "Поможем зимующим птицам". В рамках этого мероприятия ребята смотрели видео, разгадывали загадки и ребусы о зимующих птицах, а в заключении отправились в школьный сад с "угощениями" для пернатых друзей. 

12 января  2023 года с учащимися 9 б класса был проведен круглый стол « Моё будущее»

Эпиграфом   круглого стола стали  слова американского изобретателя

Чарльза  Кеттеринга: «Я интересуюсь своим будущим, потому что хочу провести в нем всю жизнь».

В ходе проведения  « круглого стола» ребята высказывали мнения, что для них важно при выборе профессии. Рассказали о том , какую профессию они бы хотели выбрать.

 Также узнали о пяти – типах профессий:  человек – природа, человек – техника, человек- человек, человек- знаковая система, человек – художественный образ.

Ребята поучаствовали в выполнении шуточного  теста « Ты и твоя профессия»

 Используя три геометрические фигуры - треугольник, круг, квадрат, нарисуйте человечка, состоящего из 10 элементов. Должны быть использованы все три вида фигур.

Познакомились с интересными , новыми профессиями и их происхождением: клипмейкер, промоутер, мерчендайзер,  титестерпостижёр.

В ходе проведения « круглого стола» отгадывали профессию по прочитанному стихотворению.

Ребята получили памятку : «Типичные ошибки ребенка и семьи при выборе профессии»

-ориентация семьей ребенка сразу на профессию высшей квалификации

-пренебрежение к профессиям, которые являются не престижными, хотя и значимыми в жизни

-отсутствие у ребенка своего мнения о выборе профессии и принятие решения не по собственной воле, а по требованию родителей или других людей

-перенос отношений к конкретному человеку, который является представителем данной профессии, на саму профессию

-увлечение только внешней или какой-либо одной стороной профессии

-перенос отношений к учебному предмету на профессию, связанную с этим предметом

-выбор профессии, связанный с выбором данной профессии друзьями

-отсутствие умений разобраться, оценить свои способности, возможности в выбранной профессии

-выбор профессии, определяемый материальными соображениями семьи и самого ребенка

-завышенная или заниженная самооценка собственных личностных качеств, которая способствует неадекватности в выборе той или иной профессии.

Особенно понравилась игра : « Профессия от А до Я»

Посиделки   закончились   словами И.А.Крылова : «Берись за то, к чему ты склонен, коль хочешь, чтоб в делах успешный был конец»

6 б класс провели игру "Тайный Дед Мороз", и сделали неожиданные новогодние подарочки друг другу. Как сказали дети: "Теперь это наша новогодняя традиция".

1 класс, зная о предстоящих, сильных мороза, решил позаботиться о птицам. Сделали кормушки, принесли корм. Теперь каждый день будут все вместе выходить, посыпать корм и узнавать всё больше о птицам, наблюдая за ними....

12 января в 3" а" классе в дистанционной форме прошел конкурс рисунков на тему " Символ 2023 года". Символом 2023 является кролик.Ребята рисовали с любовью и интересом. Все рисунки объединяет праздник Новый год. Хочу отметить работы Широкоряденко Ульяны, Пархоменко Софьи, Рыбалкиной Алины, Вильде Сергея, Медведской Альбины.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter