22 июня в нашем летнем пришкольном лагере «Солнышко» прошли памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби - дате начала Великой Отечественной войны, в этом 2026 году исполнилось 85 лет со дня этого трагического события. Воспитанники лагеря вместе с педагогами и старшеклассниками-наставниками отдали дань уважения тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
На утренней линейке, советник директора по воспитанию Талалаева Н.Л. рассказала орлятам о событиях, которые произошли 22 июня 1941 года, о мужестве и стойкости советских солдат, о том, как важно хранить память о подвиге предков.
Девчонки и мальчишки стали участниками акции «Цветы у обелиска» и возложили живые цветы к памятнику «Воина-освободителя» установленного у дома культуры п. Быстрогорский. Орлята первого и второго отрядов нарисовали рисунок на асфальте «Огненные картины войны». А после обеда орлята стали участниками киносеанса, где посмотрели фильм «Зимородок» (1972 года).
Проведенные мероприятия напомнили воспитанникам лагеря «Солнышко» о важности патриотизма, единства и благодарности героям прошлого.
На дневной линейке, советник директора, подводя итоги дня, отметила следующее: «Мы обязаны помнить и передавать эту память следующим поколениям. Сегодняшние дети должны знать, какой ценой досталась Победа».
























