22 июня в нашем летнем пришкольном лагере «Солнышко» прошли памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби - дате начала Великой Отечественной войны, в этом 2026 году исполнилось 85 лет со дня этого трагического события. Воспитанники лагеря вместе с педагогами и старшеклассниками-наставниками отдали дань уважения тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

На утренней линейке, советник директора по воспитанию Талалаева Н.Л. рассказала орлятам о событиях, которые произошли 22 июня 1941 года, о мужестве и стойкости советских солдат, о том, как важно хранить память о подвиге предков.

Девчонки и мальчишки стали участниками акции «Цветы у обелиска» и возложили живые цветы к памятнику «Воина-освободителя» установленного у дома культуры п. Быстрогорский. Орлята первого и второго отрядов нарисовали рисунок на асфальте «Огненные картины войны». А после обеда орлята стали участниками киносеанса, где посмотрели фильм «Зимородок» (1972 года).

Проведенные мероприятия напомнили воспитанникам лагеря «Солнышко» о важности патриотизма, единства и благодарности героям прошлого.

На дневной линейке, советник директора, подводя итоги дня, отметила следующее: «Мы обязаны помнить и передавать эту память следующим поколениям. Сегодняшние дети должны знать, какой ценой досталась Победа».


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"