В день солнечный июньский,

Цветы, цветы вокруг

Красив язык мой русский,

Как этот летний луг.

Иду тропинкой узкой –

Деревья до небес!

Могуч язык мой русский

Как этот русский лес!

И в радости и в грусти –

Он всякий час со мной.

Родной язык мой русский,

Как Родина родной!

6 июня  - день рождения  великого русского поэта, основоположника современного  литературного языка Александра Сергеевича Пушкина и в мире отмечается День русского языка. В нашем лагере «Солнышко» мы целый день посвятили этой дате и провели различные мероприятия.

Так, например, для любителей читать стихи была организованна литературная гостиная «Читаем Пушкина!». Ребята с удовольствием читали произведения А.С. Пушкина, это были как целые стихи, так и отрывки из сказок и поэм. В литературной гостиной витал дух творчества и русского слова, царили гармония, романтика и лирика. Лучшие чтецы литературной гостиной были отмечены грамотами.

Остальные участники лагерной смены поделились на группы и приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Герои сказок Пушкина», организовали игру «Наше богатство – наш язык», стали участниками акции «А у нас» в которой познакомились со словами и выражениями, специфичными для других субъектов РФ, но, а самые младшие ребята посмотрели сказку А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке». День в лагере получился очень насыщенным, так как каждая минута была занята важными делами и затеями.  

На дневной линейке были подведены итоги дня и награждены самые активные дети в разных видах деятельности. Мы говорим этому дню, спасибо и ждем новых приключений в новом лагерном дне.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Разработка сайта - ООО "Проводник"