У России величавый
На гербе орёл двуглавый,
Чтоб на запад и восток
Он смотреть бы сразу мог.

Сильный, мудрый он и гордый.
Он – России дух свободный.

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой  и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России – это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября в 1993 году указом первого президента страны Бориса Ельцина.

30 ноября 2022г., в МБОУ Быстрогорской СОШ для учащихся были проведены мероприятия посвященные Дню Государственного герба. Старший вожатый, советник директора по воспитанию, Талалаева.Н.Л. встретилась с учащимися 3-А класса и их классным руководителем, Косаревой.Е.А., для того, чтобы вспомнить историю появления герба РФ. В ходе мероприятия девчонки послушали стихотворение «Герб России не простой…», посмотрели короткометражный фильм «Сказка о двуглавом орле», рассмотрели изображение герба и тем самым ещё раз закрепили знания,  о символах Российской Федерации.

По мнению ребят, самый главный на гербе, это двуглавый орел, который зорко следит и охраняет наши границы. Так, как учащиеся «наделили» именно орла главенствующей ролью, то девчонкам и мальчишкам было предложено изобразить его, каким они видят и представляют эту гордую птицу. А чтобы ребятам было легче выполнить это задание, им были заготовлены листы с контуром орла, который нужно было только «оживить» красками.

За небольшой промежуток времени учащиеся создали маленькие и яркие художественные шедевры, которые удивили и порадовали и взрослых, и детей.      


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"