В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992). К мероприятиям даты присоединяются все, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом.

Учащиеся МБОУ Быстрогорской СОШ, 2 декабря 2022г., тоже приняли активное участие в различных мероприятиях в рамках этого дня. Так, например, старший вожатый, советник директора по воспитанию, Талалаева.Н.Л. вместе с учащимися 4-А класса и их классным руководителем, Никулиной.М.В., организовали коллективно-творческое дело «Цветик-семицветик». Взрослые вместе с детьми вспомнили произведение В.Катаева «Цветик-семицвети», где главная героиня, девочка Женя, с помощью волшебного цветка исполняла свои желания. Ребята ответили на вопросы педагогов по данному произведению и сделали главный вывод: «Нужно быть добрыми, внимательными и всегда готовыми протянуть руку помощи, тем, кто в ней нуждается». После беседы девчонки и мальчишки разделились на группы, чтобы собрать из разных частей свой волшебный цветик-семицветик. Потом дети посмотрели короткометражный мультфильм «Аккуратная история», а после его просмотра ребятам было предложено нарисовать цветик-семицветик и с добрыми пожеланиями подарить его своему однокласснику.

Главным итогом мероприятия, стала пословица, которую ребята часто проговаривают: «Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе!».    


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"