«Пусть этот мир совсем не простой,
Ты для людей свое сердце открой!»

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.

Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.

В МБОУ Быстрогорской СОШ, 5 декабря 2022г., были проведены мероприятия, приуроченные к этой дате. Так, например, на первом уроке «Разговоры о важном» классные руководители вместе с учащимися обсудили разные вопросы: кто такие волонтеры, чем они занимаются, в каких направлениях работают и как можно стать волонтерам? На свои вопросы получили ответы, просмотрев презентации и видеоролики о добровольцах.

 Ещё сегодня в торжественной обстановке были награждены волонтеры отряда «Доброе сердце»: Чумаченко Елена, Митина Полина, Жаркова Мария, Музыченко Анастасия, Чернов Эдуард, Ломова Ксения, Жижеря Софья, Бычков Сергей, Матвеева Арина, Спивакова София, Нихаенко Ксения, Дадонов Руслан, Попов Марк, Одинцова Виолетта. Директор школы, Юрова.Г.И. и старший вожатый, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Талалаева.Н.Л., вручили добровольцам поздравительные грамоты с напутственными словами и добрыми пожеланиями.

Не смотря на, то, что это праздничный день для волонтеров, они не остались в стороне от своих привычных дел. Под руководством своего наставник, старшего вожатого, советника директора по воспитанию, Талалаевой.Н.Л. они провели встречи с учащимися начальных классов, где рассказали о волонтерском отряде «Доброе сердце» и о его делах. Предложили девчонкам и мальчишкам, когда они немного подрастут, обязательно пополнить ряды отряда, для того, чтобы потом продолжить их добрые дела. В конце каждой встречи добровольцы дарили детям сердца, символ отряда «Доброе сердце» и маленький сладкий приз.  

P.S: 2 декабря 2022 года, Жижеря Софья, учащаяся 9-го класса, была награждена областной грамотой, которую ей вручили на встрече активных добровольцев в ст.Тацинской.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"