09 марта 2023 года  в МБОУ Быстрогорской СОШ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию «Парты героя» - Богдашину Владимиру Ивановичу — советскому и российскому  военачальнику,  контр-адмиралу,  Заслуженному  специалисту  Вооружённых Сил СССР.

«Парта героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты о его биографии и информация о заслугах.

В церемонии открытия «Парты Героя» приняли участие Первый заместитель Главы Администрации по экономике, финансам и производственному комплексу, Роман Павлович Курличенко,  Глава Администрации Быстрогорского сельского поселения Наталья Александровна Медведская, заведующая Отделом образования Администрации Тацинского района Ирина Сергеевна Харламова,  родные и близкие, гости.

Церемония открытия началась с выноса знамени РФ участниками Юнармии, и исполнения гимна РФ.

Право открыть «Парту Героя» было предоставлено Первому заместителю Главы Администрации по экономике, финансам и производственному комплексу, Роману Павловичу Курличенко и племяннице Богдашина Владимира Ивановича, Елене Леонидовне Гусак, которые отметили, что память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны – основа дня сегодняшнего.

Много теплых и трогательных душу слов прозвучало в адрес героя от присутствующих на мероприятии.

Открытие в нашей школе «Парты Героя» Богдашина В.И. – это новая страница в истории  школы. Это возможность для многих ребят стать лучше, быть уверенными в своих способностях, стремиться достигнуть высоких показателей в учебе и творчестве. Самое главное, что торжественно открытая в школе «Парта Героя», станет той неразрывной нитью поколений, примером бесстрашия, самопожертвования, ответственности и отваги.

Встреча оставила в душе каждого присутствующего чувство гордости за своих земляков и понимание того, что героические дела вершатся людьми обыкновенными. 

Фото: Районные вести


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"