18 декабря 2023 года  в МБОУ Быстрогорской  СОШ  в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошло занятие по теме «Герои нашего времени», которое направлено на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины.  На традиционном занятии " Разговор о важном" обучающиеся 6-х и 5А класса встретились с выпускником нашей школы, участником СВО Дмитрием Лиманским. 

У ребят была возможность прямого диалога с участником исторических событий современной России. Они слушали с большим интересом рассказ о событиях на Донбассе, задавали много вопросов. Дмитрий показал детям несколько видеороликов о современной военной технике Российской Армии и о своём батальоне. Рассказал о необходимости служить в армии, о любви к Родине,  выполнении служебного долга перед народом. 

Такие встречи способствуют воспитанию чувства  гордости за страну: "

Анализируя героические поступки, совершённые нашими соотечественниками, обучающиеся на конкретных примерах увидели, что такое отвага, взаимопомощь, решительность и находчивость в сложных ситуациях и пришли к выводу о мотивах проявления героизма и ценности служения Отечеству.

В ходе занятия  обучающихся пришли  к выводу о том, что герои – это и люди, самоотверженно совершающие подвиг, и те, кто совершает ежедневный деятельностный выбор, и те, кто оказывает героям свою поддержку.  У людей всегда была потребность в героях и их поступках. Героизм восхищает и вдохновляет, поскольку он является выражением самых лучших качеств человека – мужества, смелости, самоотверженности и  жертвенности. Люди ценят героев, потому что они демонстрируют высокий уровень духовности и благородства.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Разработка сайта - ООО "Проводник"