20 марта 2025г., в преддверии весенних каникул, в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание по теме «Профилактика безопасного поведения детей во время каникул. Профилактика правонарушений несовершеннолетних».

Выступающие классные руководители Малютина О.А., Кравцова И.В., Михайловская Л.Б. напомнили родителям о видах ответственности за правонарушения несовершеннолетних, о необходимости организации досуга детей в свободное от учебы время, о контроле за детьми, в том числе в сети Интернет и способах защиты от информации, наносящей вред здоровью ребенка. 

Особое внимание было уделено профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних , профилактике употребления электронных сигарет, табачной и спиртосодержащей продукции. Родителям рекомендовано проводить профилактические беседы с детьми на постоянной основе.

Классные руководители обратили особое внимание присутствующих на организацию отдыха детей в период весенних каникул, подчеркнув важность родительского контроля в целях профилактики травматизма и случаев противоправного поведения среди несовершеннолетних, также были рассмотрены вопросы, связанные с успеваемостью, планированием досуга детей в дни весенних каникул, профилактикой конфликтных ситуаций и негативных тенденций среди детей и подростков, проведены инструктажи по технике безопасности.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"