1 июня 2026 года в пришкольном лагере «Солнышко» на базе МБОУ Быстрогорской СОШ была проведена плановая тренировка по отработке сценария - обнаружение угрозы БПЛА.

Особенно важно было отработать алгоритм действий при обнаружении беспилотного летательного аппарата. Воспитанникам лагеря, педагогам и персоналу надо было укрыться в помещениях без окон или как можно дальше от оконных проемов. В связи с ростом популярности и доступности дронов, угроза их использования в террористических целях становится все более актуальной. Сотрудники и обучающиеся школы отработали алгоритм действий при атаке БПЛА.

Учения по антитеррору в школе — необходимая мера для обеспечения безопасности образовательных учреждений. Они помогают не только противостоять современным угрозам, но и повышать уровень подготовки персонала к действиям в экстремальных ситуациях. Регулярное проведение подобных учений является важным компонентом стратегии по защите населения от террористических актов.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"